Российская Информационная Сеть
19 ноября, 19:47

Лайнер президента не долетел до аэропорта

Лайнер президента не долетел до аэропорта Самолет президента Киргизии Курманбека Бакиева, который вернулся в среду в страну после месячного лечения за рубежом, совершил посадку, не долетев до аэропорта "Манас". Приземление произошло в южной столице республики Оше.

Самолет президента совершил посадку в Оше из-за плохих погодных условий, которые наблюдались в международном аэропорту "Манас" в Бишкеке. Над терминалом "Манас", расположенном в 15 километрах от Бишкека, стоял густой туман, передает РИА "Новости".

"Никаких встреч у президента в Оше не намечено. Как только позволит погода, Бакиев вернется в Бишкек", - сказал представитель пресс-службы Бакиева. В Оше главу Киргизии встретили губернатор области и мэр южной столицы Киргизии.

Курманбек Бакиев проходил курс лечения суставов ног в одной из немецких клиник. В Бишкек президент Киргизии должен был прилететь в среду в 18:40 по местному времени.

Напомним, что не так давно совершил экстренную посадку самолет бразильского президента. Аэробус бразильского президента Луиса Инасио Лула Да Силва столкнулся с проблемой одной из электронных систем через несколько минут после вылета из аэропорта Кумбика в Сан-Паулу и был вынужден в экстренном порядке вернуться в пункт отправления.

Приземление прошло штатно, и после 20-минутной проверки причин происшествия президентский борт вновь поднялся в воздух. Помимо бразильского президента, на борту аэробуса, получившего от бразильских журналистов шутливое название "Аэро-Лула", находились члены кабинета министров Бразилии. Все они направлялись на встречу на высшем уровне с премьер-министром Португалии в столице северо-восточного бразильского штата Баия городе Салвадор.

nbsp;RIN 2000-