Российская Информационная Сеть
20 ноября, 09:15

В Красноярском крае совершил аварийную посадку Ми-8

В Красноярском крае совершил аварийную посадку Ми-8 В Красноярском крае совершил аварийную посадку вертолет Ми-8, на борту которого находились 12 человек, сообщает в четверг РИА Новости со ссылкой на представителей пресс-службы Сибирского регионального центра МЧС России.

Принадлежавший компании "Аэрогео" вертолет, рассказали они, в среду утром вылетел по маршруту аэропорт Богучаны - населенный пункт Славянка. В пункт назначения в расчетное время Ми-8 не прибыл.

Вертолет был обнаружен на территории Эвенкийского муниципального района в 650 километров северо-восточнее Красноярска. По словам представителей регионального центра МЧС, вертолет совершил вынужденную посадку.

Командир экипажа вертолета в результате авиапроисшествия получил травму ребер и доставлен в больницу поселка Байкит. Остальные члены экипажа и пассажиры не пострадали.

Причины происшествия предстоит выяснить комиссии государственного авиационного надзора в сфере транспорта РФ, сообщили представители МЧС, не став уточнять каких-либо подробностей инцидента.

nbsp;RIN 2000-