20 ноября, 11:16

Сборная Англии победила Германию в Берлине

Сборная Англии победила Германию в Берлине Национальные сборные Германии и Англии порадовали берлинских зрителей красивой игрой, в которой британцы одержали пятую победу кряду под началом Фабио Капелло. Решающий гол за шесть минут до конца провел капитан британцев Джон Терри.

Терри выпрыгнул выше Хайко Вестерманна и мощным кивком головы послал мяч в сетку ворот Тима Визе после подачи Стюарта Даунинга со штрафного. Тем самым капитан англичан реабилитировался за эпизод, в котором они с запасным голкипером Скоттом Карсоном не поняли друг друга, позволив Патрику Хельмесу сравнять счет. Первый гол команда Капелло забила до перерыва - впервые в составе сборной отличился Мэттью Апсон. В концовке англичане могли поразить ворота немцев еще раз, но Шон Райт-Филлипс попал в штангу.

Сборная Греции вела в матче с Италией на стадионе "Георгиос Караискакис" благодаря голу Теофаниса Гекаса. Однако ответный мяч Луки Тони позволил "скуадре адзурре" разойтись с хозяевами миром, сообщает официальный сайт УЕФА.

Греки вырвались вперед на 50-й минуте, когда Гекас, вышедший на второй тайм вместо Евангелоса Манциоса, забил свой 12-й гол за сборную. Цели достиг его сильный удар от границы штрафной, нанесенный после хитрого проникающего паса Александроса Циолиса. Однако афинские зрители радовались недолго. Спустя четыре минуты Даниэле Де Росси исполнил ювелирную подачу, и Тони с близкого расстояния головой послал мяч в сетку - 1:1.

Несмотря на все усилия дебютанта сборной Франции Стива Савидана подопечные Раймона Доменека не смогли одолеть в Париже гостей из Уругвая. Как и на Чемпионате мира 2002 года, в матче этих команд была зафиксирована нулевая ничья.

Один из соперников сборной России по отборочному турниру к мировому первенству 2010 команда Азербайджана под руководством Берти Фогтса не сумела на стадионе "Тофик Бахрамов" одолеть гостей из Албании - встреча завершилась со счетом 1:1.

В товарищеском матче сборных Кипра и Беларуси хозяева одержали первую в 2008 году победу со счетом 2:1. До встречи с белорусами они провели шесть встреч, в которых потерпели четыре поражения при двух ничьих. Это была последняя возможность команды Ангелоса Анастасиадиса вписать в итоговый годовой баланс хотя бы один плюс.

В своем последнем матче на международной арене форвард "Рубина" Саво Милошевич забил два гола за сборную Сербии в ворота болгар, что принесло сербам красивую победу со счетом 6:1. После 102 матчей за национальную команду Сербии Милошевич, забивший 37 мячей, принял решение завершить выступления в сборной.