Российская Информационная Сеть
20 ноября, 11:42

12-летний подросток застрелил первоклассника

12-летний подросток застрелил первоклассника - Я нашел Кирилла! - в сельсовет деревни Сургутиха в ужасе прибежал местный охотник. - Там, на дне оврага, маленький ботинок с останком ноги.

7-летний Кирилл Жарков пропал полтора месяца назад. Все думали, что мальчишка заблудился в тайге или утонул в речке. Оказалось, первоклассника застрелил... 12-летний Стас.

Сургутиха - деревенька с двумя сотнями жителей. Казалось, здесь все друг о друге знают. Но никто и заподозрить не мог в преступлении мальчишку, который искал Кирилла вместе со всей деревней.

- Милиционеры задержали Стаса. Он признался в убийстве, - не может успокоиться замглавы сельсовета Иван ДОРОХИН. - Рассказал, что взял у отчима без спросу ружье. А Кирюша напросился со Стасом на охоту.

Стас уверяет, что прицелился в белку, и "как-то случайно" попал в Кирилла.

- Если бы вы не нашли Кирилла, я никогда бы не сознался, - отвечал следователям Стас.

Родители погибшего недавно перебрались из деревни в райцентр. Мальчика и его младших сестер оставили в Сургутихе с бабушкой. А сами беспробудно пили.

Вообще о семикласснике Стасе даже самые близкие друзья твердят, что он очень жестокий. На охоту идет - "пока белке или кедровке все мозги не выбьет, не перестанет стрелять". А как-то поджег чужой дом.

Следствие продолжается, и мы будем следить за этой ужасной историей.

nbsp;RIN 2000-