Российская Информационная Сеть
20 ноября, 12:34

В Москве будет идти снег и дождь

В Москве будет идти снег и дождь Снегопад ожидает российскую столицу в середине дня в четверг, а к вечеру он превратится в дождь. Такие перепады связаны с тем, что к столичной области приблизится активный атмосферный фронт с запада.

Это вызовет усиление юго-западного ветра местами до 12-15 метров в секунду, местами закружит метель.

Снегопад станет причиной ухудшения видимости - местами до 500-1000 метров. "После 17:00 осадки будут уже в виде дождя", - предупреждают синоптики. Максимальная температура воздуха в четверг в столице составит ноль - плюс два градуса, местами сохранятся условия для образования гололедицы.

Как напоминает РИА "Новости", накануне за несколько часов до начала первого снегопада в Москве коммунальщики начали обрабатывать проезжую часть противогололедными реагентами. В ночь на четверг снег на улицах Москвы убирали семь тысяч единиц снегоуборочной техники и более 4,5 тысячи человек.

Однако дорожная обстановка сильно осложнилась не только из-за снега, но и из-за того, что многие автовладельцы не поменяли летнюю резину на зимнюю. Как писали Дни.Ру, в среду в Подмосковье в аварию попал рейсовый автобус из-за сложных погодных условий. Водитель не справился с управлением, транспортное средство зацепило обочину и перевернулось. На помощь пострадавшим был направлен вертолет МЧС и десять бригад скорой помощи.

По информации правоохранительных органов, автобус разбился в районе 62-го километра Симферопольского шоссе примерно в 20:00 по московскому времени. Пассажиры направлялись из Тулы в Москву. По данным Центрального регионального центра МЧС, в автобусе ехали 20 человек. Несколько из них получили ранения, но никто не погиб.

Отметим, что снегопад значительно осложнил и движение транспорта в Москве. В среду вечером общая длина пробок в мегаполисе достигла 730 километров, что превышает расстояние от Москвы до Санкт-Петербурга.

nbsp;RIN 2000-