Российская Информационная Сеть
20 ноября, 12:44

Спартаковец принес победу сборной Чехии

Спартаковец принес победу сборной Чехии Игрок московского "Спартака" Радослав Ковач принес победу сборной Чехии, положив начало разгрому команды Сан-Марино.

Точные удары Радослава Ковача, Зденека Поспеха и Томаша Нецида во втором тайме позволили чехам набрать три очка в гостевом матче со сборной Сан-Марино. Благодаря победе чехи поднялись на второе место в третьей отборочной группе ЧМ-2010.

В квалификации ЧМ-2010 сборная Сан-Марино пока не набрала ни одного очка. Тем не менее, в поединках с этой командой сборным Польши и Словакии пришлось не так просто. Поэтому чехи вряд ли настраивались на простой поединок с соперником, который к тому же играл дома.

До перерыва команды не порадовали зрителей забитыми мячами. В начале же второго тайма гости открыли счет. Сделал это Ковач, замкнувший навес Марека Янкуловски со штрафного. Вскоре Поспех увеличил преимущество гостей, а за семь минут до финального свистка отличился Нецид, сообщает официальный сайт УЕФА.

Точный удар Евгения Селезнева с 11-метровой отметки принес сборной Украине победу в домашней игре с командой Норвегии. Тренеры обеих команд выставили на игру экспериментальные составы, устроив, таким образом, просмотр своих ближайших резервов. Скамья запасных Алексея Михайличенко на данном этапе оказалась подлиннее, что и позволило ему не только проверить в деле большую группу новобранцев, но и одержать безапелляционную победу.

До перерыва действия сине-желтых направляли в конструктивное русло Сергей Кравченко и Сергей Назаренко. Именно последнему на 26-й минуте удалось заработать пенальти, который четко реализовал, обманув Йона Кнудсена, форвард "Шахтера" Евгений Селезнев. Если до этого украинцы начинали атаковать соперника на его половине поля, то, поведя в счете, они отошли чуть глубже, а полученное пространство стали использовать для организации быстрых контратак.

Румыны в поединке с грузинами пропустили на 12-й минуте после удара Отара Марцваладзе. До поры до времени хозяевам не удавалось реализовать голевые моменты, однако на исходе часа игры Чиприан Марика метко пробил головой с передачи Рэзвана Кочиша. Хозяева заиграли агрессивнее, благодаря чему за 20 минут до конца вырвали у грузин победу - цель с близкого расстояния поразил Дорин Гоян.

nbsp;RIN 2000-