Российская Информационная Сеть
20 ноября, 12:48

Телефонные террористы атаковали самолет

Телефонные террористы атаковали самолет Китайский самолет, вылетевший в четверг утром из Пекина в город Ханчжоу, через десять минут после взлета повернул обратно и благополучно совершил экстренную посадку в аэропорту китайской столицы "Шоуду".

В течение получаса после приземления его пассажиры покинули самолет.

Как сообщил представитель компании Air China, срочное возвращение авиалайнера в Пекин вызвано тем, что был получен анонимный звонок о возможном террористическом акте на борту самолета, сообщает ИТАР-ТАСС.

Отметим, что в последнее время участились случаи терроризма на воздушных судах. Так, за последнее время в России были предприняты две попытки захвата авиалайнеров. В середине октября этого года атаке пьяного "террориста" подвергся лайнер Airbus А-320 авиакомпании Turkish Airlines, направлявшийся из Антальи в Санкт-Петербург. На борту самолета находились 167 человек.

"Нетрезвый россиянин начал скандалить и пригрозил взорвать самолет", - прокомментировал инцидент генеральный директор управления гражданской авиации Турции. Злоумышленника нейтрализовал один из пассажиров рейса.

Спустя несколько недель после первого происшествия рейс Адлер-Москва попытался захватить осужденный ранее за убийство Олег Васянович. Как сообщали Дни.Ру ранее, мужчина грозил уничтожить воздушное судно, если его не отвезут в Европу. "Один из пассажиров рейса Адлер - Москва с криком "Аллах Акбар!" заявил, что самолет захвачен, и потребовал изменить курс воздушного судна с "Внуково" на Вену", - сказал представитель правоохранительных органов.

На борту авиалайнера Boeing, принадлежащего компании "Скай Экспресс", находились 130 человек. Экипажу удалось справиться с буйным пассажиром, и в назначенное время самолет совершил посадку в столичном аэропорту "Внуково". Надо сказать, что Федеральная служба безопасности России высоко оценила действия пилотов и бортпроводников воздушного судна.

nbsp;RIN 2000-