Российская Информационная Сеть
20 ноября, 12:56

В Бангкоке взорвали лагерь оппозиции

В Бангкоке взорвали лагерь оппозиции Мощный взрыв прогремел утром в четверг в столице Таиланда Бангкоке. В результате происшествия один человек погиб и более 20 получили ранения. Взрывное устройство сработало возле здания правительства Таиланда.

По предварительной информации полиции, взрыв произошел на территории Дома правительства, а все пострадавшие оказались представителями оппозиционного Народного альянса за демократию.

По другим данным, взрывное устройство находилось в палаточном лагере, который разбила оппозиция перед зданием правительства, а число раненых достигает 29 человек. "Московский комсомолец" напоминает, что оппозиция требует отставки правительства Таиланда во главе с премьер-министром Сомчаем Вонгсаватом.

В настоящий момент состояние нескольких человек, по словам врачей, оценивается как тяжелое. Полиция проводит следственные мероприятия, передает ПРАЙМ-ТАСС. Информации о возможных пострадавших из числа иностранцев не поступало.

Напомним, что в октябре Бангкок уже видел волну антиправительственных протестов. Тогда демонстрация оппозиции была разогнана слезоточивым газом, а премьер-министр и его помощники спасались бегством из осажденного здания парламента.

Спустя некоторое время толпа протестующих забросала сопровождающих премьер-министра ботинками и пластиковыми бутылками. В результате инцидента сам премьер не пострадал. Напомним, в сентябре 2006 года в Таиланде произошел военный переворот, в результате которого полномочия премьера сложил Таксин Чинават.

nbsp;RIN 2000-