Российская Информационная Сеть
20 ноября, 13:09

Медведев надеется на "Единую Россию"

Медведев надеется на "Единую Россию" "Единая Россия" должна быть максимально вовлечена в работу по преодолению негативных последствий мирового финансового кризиса, заявил в четверг президент России Дмитрий Медведев в своем обращении к Х съезду партии.

"Благодаря парламентскому влиянию вашей партии Государственная Дума оперативно принимает все самые необходимые для жизни нашей страны законы", - сказал он, подчеркнув, что важнейшей задачей на сегодняшний день является преодоление негативных последствий глобального финансового кризиса.

"В этот непростой период государство будет выполнять свои социальные обязательства перед гражданами, - пообещал президент. - И "Единая Россия", которая располагает огромными организационными ресурсами, должна быть максимально вовлечена в такую работу".

Медведев выразил надежду на то, что партия окажет активную поддержку действиям правительства РФ, сообщает РИА "Новости". "Наша общая задача - не только сохранить достигнутые социальные стандарты жизни граждан, но и обеспечить условия для их дальнейшего роста", - сказал глава российского государства.

Президент также заявил, что рассчитывает в ближайшее время увидеть список кандидатур от "Единой России" для формирования резерва управленческих кадров, и выразил надежду на то, что значительной частью этих кандидатов будут представители молодого поколения.

Дмитрий Медведев отметил, что его последние политические инициативы, озвученные в Послании Федеральному собранию, направлены на развитие демократии в стране. "Десять политических инициатив, которые я перечислил в Послании, обусловлены необходимостью адаптации государственных и политических институтов к современной ситуации, тем вызовам, с которыми сталкивается страна. Они направлены на развитие демократии, повышение качества народного представительства в органах власти, на рост числа участников политического процесса и развитие политической конкуренции", - сказал глава государства.

nbsp;RIN 2000-