Российская Информационная Сеть
20 ноября, 13:26

Овчинников вернулся в чемпионат России

Овчинников вернулся в чемпионат России Новым главным тренером краснодарской "Кубани", вышедшей в этом году в премьер-лигу, стал Сергей Овчинников.

Бывший вратарь "Локомотива" сменил на этом посту Олега Протасова. Овчинников пришел в "Кубань" из киевского "Динамо", где работал помощником главного тренера Юрия Семина, сообщает "Советский Спорт".

Олег Протасов прокомментировал свою отставку с поста главного тренера краснодарской "Кубани". "Со мной вышли на контакт люди, которые и приглашали в Россию, и с сожалением сообщили, что не в состоянии в следующем сезоне финансировать клуб на том уровне, о котором мы договаривались изначально. Ничего не попишешь: мировые экономические трудности затронули все сферы жизни. Наверное, не могли они обойти стороной и футбол. Мне честно сказали, что планы по созданию конкурентоспособной команды в Краснодаре подвергнутся коррективам, что серьезное усиление состава придется отложить до лучших времен. Смысла продолжать работу в сложившейся ситуации я не видел, и мы приняли решение прекратить сотрудничество", - цитирует Олега Протасова "Чемпионат.ру".

Напомним, что Сергей Овчинников, по прозвищу "Босс", является воспитанником футбольной школы московского "Динамо", однако известность приобрел, выступая за другой столичный клуб - "Локомотив". Перебравшись в 1991 году из сухумского "Динамо" в стан железнодорожников, Овчинников провел 180 матчей, пропустив 168 мячей.

В 1997 году "Босс" посчитал, что перерос уровень российского чемпионата и отправился в Европу, где два сезона провел в "Бенфике". Затем была "Алверка"и "Порту", а в 2002 вратарь принял решение вернуться на родину в "Локомотив".

Отыграв 115 матчей в составе железнодорожников, чтобы завершить карьеру игрока Овчинников в 2006 году перебрался в родное московское "Динамо". Далее работал тренером вратарей в "Локомотиве", а потом вместе с Юрием Семиным уехал в Киев, где помогал тренировать "Динамо".

nbsp;RIN 2000-