Российская Информационная Сеть
20 ноября, 13:35

"Юго-Западная" меняет режим работы

"Юго-Западная" меняет режим работы Режим работы станции метро "Юго-Западная" Сокольнической линии изменен в утренние часы. Южный вестибюль станции по рабочим дням с 8:15 до 9:15 будет работать только для входа пассажиров.

Выход пассажиров в указанное время будет осуществляться через северный вестибюль. Решение об изменении режима работы станции принято в целях повышения культуры обслуживания пассажиров и в связи с увеличением пассажиропотока станции "Юго-Западная. Как уточняет "Интерфакс", "Юго-Западная" входит в десятку наиболее загруженных станций метрополитена.

Различные нововведения в целях облегчить жизнь пассажиров метро не являются редкостью. Как писали Дни.Ру, Московский метрополитен и ряд кредитных организаций запустили 9 октября новый проект. Теперь с помощью кредитной карты можно оплатить проезд на метро. На новых кредитках партнеров Московского метрополитена есть бесконтактный чип для проезда, благодаря которому в конце каждого месяца стоимость поездок будет списываться со счета кредитной карты по льготному тарифу метрополитена, что позволит клиентам экономить свои деньги и время.

Оплату проезда в метро, как и любые покупки, можно будет осуществлять в условиях льготного кредитования, то есть при полном погашении задолженности в установленный срок, проценты на потраченные средства не начисляются. В ближайших планах - расширить функционирование этой карты для оплаты проезда на всех видах московского городского общественного транспорта.

По словам начальника московского метро Дмитрия Гаева, проект по внедрению оплаты проезда в метро банковскими картами создается в первую очередь для удобства и экономии времени москвичей. По его словам, новая карта будет совмещать в себе сразу три услуги - быстрый доступ в метро, оплату покупок в магазинах, а также оплату коммунальных платежей через Интернет или автоматические терминалы.

Преимуществом данной карты, по мнению разработчиков, является безопасность ее использования. Если в случае утери обычного проездного пассажир не может его восстановить, то кредитку можно будет заблокировать по телефону и перевыпустить в течение нескольких дней.

nbsp;RIN 2000-