Российская Информационная Сеть
20 ноября, 14:57

В Берлине загорелся международный аэропорт

В Берлине загорелся международный аэропорт Сильное задымление, возникшее в результате вспыхнувшего в четверг утром в берлинском международном аэропорту Тегель пожара, привело к сбоям в работе этой воздушной гавани, расположенной в черте города.

Сообщается, что ни один рейс пока не отменен, зато вылет нескольких авиалайнеров задерживается. В то же время служба контроля за полетами Тегеля переадресовала некоторые рейсовые самолеты на посадку в другой берлинский аэропорт - Шенефельд на восточной окраине германской столицы.

По информации ПРАЙМ-ТАСС, в тушении огня участвовали около 150 пожарных. Им удалось сбить открытое пламя. Сейчас брандмейстеры ведут борьбу с возможными новыми очагами возгорания, стремясь не допустить переброски огня на соседние постройки. Первоначально берлинская пожарная служба сообщила, что огонь был зафиксирован в военной части аэропорта, где приземляются, в частности, лайнеры глав государств и правительств, а также других официальных делегаций, прибывающих в Берлин с визитами. Там же дислоцируется парк самолетов бундесвера, выполняющих германские правительственные рейсы.

Между тем, как пояснил представитель Министерства обороны Федеративной республики Германии, пожар возник не в самой военной части, а рядом. По его словам, огонь не представлял угрозы самолетно-вертолетному парку бундесвера. Как уточнил официальный представитель берлинских аэропортов Ральф Кункель, огонь вспыхнул в здании барачного типа площадью около одной тысячи квадратных метров близ военной части Тегеля. Это здание используется как карантинный сектор, в который помещаются нелегально перевозимые авиатранспортом животные или же люди, у которых подозревают наличие серьезного заразного инфекционного заболевания.

Обычно карантинное здание в Тегеле пустует, никого в нем не было и на этот раз. Поэтому, по предварительным данным, в результате пожара никто не пострадал. В данный момент устанавливается причина возгорания, случившегося в условиях сильного дождя в немецкой столице.

nbsp;RIN 2000-