Российская Информационная Сеть
20 ноября, 17:58

На пляжах ОАЭ появились ядовитые змеи

На пляжах ОАЭ появились ядовитые змеи Агентство ОАЭ по защите окружающей среды предупреждает о появлении ядовитых морских змей в прибрежных водах эмирата Абу-Даби.

Ядовитые морские змеи обнаружены в прибрежных водах вблизи острова Абу-Даби, на котором размещается эмиратская столица, островов Мураууах и Джарнин в нескольких сотнях километров западнее эмирата, сообщает газета Аль-Иттихад.

Любителей пляжного отдыха предостерегают от любых контактов со змеями, которые, будучи выброшенными на берег, выглядят вялыми и беспомощными, но, тем не менее, представляют опасность для человека.

Вялость змей вызвана слабостью позвоночника, который не позволяет им свободно перемещаться по земле, но укус аравийской водной змеи, имеющей пеструю светло-темную полосатую окраску, может привести к летальному исходу, указывает Аль-Иттихад.

К особой осторожности призывают туристов, массовый наплыв которых в ОАЭ приходится на зимние месяцы, когда змеи подходят к берегам в поисках теплой воды.

Вчера, 18 ноября, сообщалось, что в водоемах Северной Австралии за два года исчезло около половины крокодилов, причиной чему стали ядовитые жабы.

nbsp;RIN 2000-