Российская Информационная Сеть
20 ноября, 19:23

Валентино Росси протестировал Ferrari

Валентино Росси протестировал Ferrari Чемпион по мотогонкам в классе MotoGP Валентино Росси принял участие в тестах болидов Ferrari на автодроме в Муджелло.

На машине F2008, которую во время завершившегося чемпионата использовали основные пилоты Скудерии Фелипе Масса и Кими Райкконен, итальянец проехал по автодрому более 20 кругов. На тестах присутствовал и директор конюшни Стефано Доменикали, однако это не означает, что Росси может войти в ее состав.

Отметим, что в 2005 и 2006 годах итальянец также участвовал в тестах Ferrari, однако впоследствии решил остаться в мотоспорте. По словам пресс-атташе Скудерии Луки Колаянни, эти тесты - лишь своего рода подарок итальянцу, завоевавшему очередной чемпионский титул. Кстати, Росси является семикратным обладателем "Гран-при Италии", проходящего именно в Муджелло, сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на AP.

Чемпион мира по мотогонкам Валентино Росси неоднократно признавался, что с нетерпением ждал возможности провести тесты за рулем болида Формулы-1. "Машины Формулы-1 сильно изменились по сравнению с теми, которые я тестировал три года назад. Мне впервые предстоит управлять болидом Формулы-1 без трэкшн-контроля.

Придется труднее, хотя Масса и Райкконен в этом году были очень близки к результатам, которые они прежде показывали с электронными помощниками. Я буду доволен, если проиграю времени боевых пилотов не больше одной секунды", - цитирует Росси накануне тестов "Чемпионат.ру", ссылаясь на итальянский Autosprint.

Напомним, что итальянский мотогонщик является одним из самых успешных мотогонщиков всех времен и, по мнению большинства критиков, является лучшим мотопилотом современности - официальным лицом MotoGP во всем мире, выиграв 8 чемпионских титулов в разных классах. Валентино Росси провел 270 гонок, 97 из которых завершил, финишировав первым.

nbsp;RIN 2000-