Российская Информационная Сеть
21 ноября, 10:31

В Подмосковье в ДТП разбились 20 машин

В Подмосковье в ДТП разбились 20 машин Более 20 автомобилей столкнулись утром на Боровском шоссе в Подмосковье, есть пострадавшие.

"В районе поселка Рассказовка на Боровском шоссе столкнулись несколько автомобилей, "собрав" в итоге по принципу "домино" в общей сложности более 20 машин. Есть пострадавшие, но серьезных ранений никто не получил", - сказал представитель ГИБДД.

Движение автомобилей на данном участке дороги перекрыто в сторону центра и сильно ограничено в сторону области.

По данным подмосковного ГИБДД, значительный рост аварий в последние дни связан с выпавшими осадками и гололедицей. Как пояснила РИА "Новости" представитель пресс-службы ГИБДД по Московской области, "у водителей пока отсутствуют навыки вождения в зимних условиях, на скользкой дороге, с увеличенным тормозным путем, к тому же еще не все перешли на зимнюю резину". Ежесуточное число ДТП сейчас, в среднем, на 20% превышает показатель предыдущих месяцев.

Как писали Дни.Ру, днем ранее в Подмосковье в аварию попал рейсовый автобус. Из-за сложных погодных условий водитель не справился с управлением. Транспортное средство зацепило обочину и перевернулось. На помощь пострадавшим был направлен вертолет МЧС и десять бригад "скорой помощи".

По информации правоохранительных органов, автобус разбился в районе 62-го километра Симферопольского шоссе. Пассажиры направлялись из Тулы в Москву. Однако неподалеку от поселка Столбовая транспортное средство опрокинулось на проезжую часть. B автобусе ехали 20 человек. Несколько из них получили ранения, но никто не погиб. Аварийные бригады отбуксировали пострадавший автобус на обочину.

Снегопад значительно осложнил движение транспорта и в Москве. В среду вечером общая длина пробок в мегаполисе достигла 730 километров, что превышает расстояние от Москвы до Санкт-Петербурга.

nbsp;RIN 2000-