Российская Информационная Сеть
21 ноября, 10:58

Яшин отправил Ягра в нокаут

Яшин отправил Ягра в нокаут В Омске скрестили клюшки самые именитые хоккеисты Континентальной Хоккейной Лиги - Яромир Ягр и Алексей Яшин. Поединок лидеров дивизиона Харламова завершился уверенной победой "Локомотива".

Отрыв ярославцев от "Авангарда" вырос до 9 очков. Железнодорожники, нанеся "ястребам" пятое поражение кряду, отправили команду Яромира Ягра в глубокий нокдаун.

КХЛ сейчас проводит голосование болельщиков по формату Матча звезд. Лига предоставила болельщикам возможность самим определить, какие команды выйдут 11 января на столичный лед. Либо нас ждут противостояния "Яшин-Тим" и "Ягр-Тим" - сборных, составленных из лучших россиян и легионеров, которая, к слову, может состояться на Красной площади в Москве. Либо битва "Запада" и "Востока", на основе условного деления клубов КХЛ по территориальному принципу.

В связи с этим, очень кстати пришелся поединок в Омске, где Ягр и Яшин сошлись лицом к лицу. Уже на 8-й минуте гости играючи открывают счет. В большинстве ярославцы в два касания выводят на бросок Вашичека, и тому только остается переправить шайбу в пустые ворота. Хозяева отвечают яростным штурмом - на острие Ягр.

Постепенно запал сибиряков угас, и Коньков удваивает преимущество волжан. В начале второй 20-минутки Гуськов убивает интригу в матче - 0:3. В середине периода "Авангард" приходит в себя и благодаря усилиям ударного звена сокращает счет. Но в начале заключительной трети Яшин отправляет "Авангард" в нокаут, фирменным кистевым броском - 1:4. Добил "ястребов", забросив пятую шайбу, Кудашов.

"У нас много молодых парней, и они понемногу прибавляют, но против таких сильных команд, как "Локомотив", им играть еще сложно", - цитирует главного тренера "Авангарда Уэйна Флеминга "Советский Спорт".

"Мы играли против хорошей команды и опасались ее. Но сегодня у нас получалось буквально все. На хорошем уровне была игровая дисциплина, здорово действовали в большинстве", - подытожил наставник "Локомотива" Кари Хейккиля.

nbsp;RIN 2000-