Российская Информационная Сеть
21 ноября, 11:37

Игорь Колыванов возглавил молодежную сборную РФ

Игорь Колыванов возглавил молодежную сборную РФ Главным тренером молодежной сборной России стал Игорь Колыванов. Специалист руководил юношеской сборной, которая выиграла чемпионат Европы 2006 года в своем возрасте.

Кандидатуру Колыванова поддержал и наставник национальной команды Гус Хиддинк.

Главной целью молодежки станет попадание на Олимпиаду-2012, которая пройдет в Лондоне. Попасть на Игры можно с помощью удачного выступления на чемпионате Европы-2011, отборочные игры стартуют в следующем году.

Новый главный тренер молодежной сборной России Игорь Колыванов рассказал о своих эмоциях после этого назначения. "Только что узнал об этом решении и, естественно, очень рад тому, что оно принято. Руководство второй командой страны - важная веха в карьере любого тренера, поэтому я воспринимаю оказанное мне доверие как аванс, который надо отработать.

Основу команды составят мальчишки, которых я вел с 14 лет, поэтому возможности каждого мне прекрасно известны. Ребят 1988 года рождения тоже знаю очень хорошо, но о том, кто из них войдет в костяк команды, пока говорить рано. То же самое касается и тренерского штаба: дайте мне переварить информацию, обсудить все детали с руководством РФС, тогда и поговорим подробно", - цитирует Колыванова "Спорт-Экспресс".

Президент РФС Виталий Мутко прокомментировал назначение триумфатора Евро-2006 на новую должность: "Игорь давно работает в системе РФС, и зарекомендовал себя знающим, а самое главное - дающим результат специалистом. Учитывали мы и тот факт, что большинство футболистов новой команды или прошли через руки Колыванова, или очень хорошо ему знакомы.

Главная задача, которая будет поставлена перед ним, - попадание на Олимпийские игры. Для этого Колыванов должен разработать комплексную программу подготовки, а мы со своей стороны обеспечим все необходимое для ее претворения в жизнь, вплоть до того, что будем договариваться с командами премьер-лиги о режиме наибольшего благоприятствования молодежной сборной", - рассказал Мутко.

nbsp;RIN 2000-