Российская Информационная Сеть
21 ноября, 13:19

Группа "Ранетки" под угрозой распада

Группа "Ранетки" под угрозой распада Кумиры миллионов подростков, они же главные героини популярного сериала, демонстрирующегося на канале "СТС" - группа "Ранетки" под угрозой распада.

На днях стало известно, что коллектив покидает солистка и она же барабанщица Лера Козлова.

Основная причина ухода Леры, по информации из окружения группы, конфликт с продюсером. Судя по всему, возникшие разногласия оказались весьма существенными и перемирие уже невозможно. По крайней мере, на место выбывшей артистки оперативно нашли замену. Аня Байдавлетова из Ставрополя, солистка группы "Nine Lives" и участница недавно закончившегося телешоу "СТС зажигает суперзвезду-2", уже готовится выйти на сцену в составе "Ранеток".

Единственным утешением для поклонников группы может стать новость о том, что несмотря на уход из коллектива, Лера не покинет сериал и будет, как и прежде, играть в нем одну из главных ролей.

***

История группы началась четыре года назад. Аня Руднева, Лера Козлова, Наташа Щелкова и Женя Огурцова были отобраны по результатам кастинга, устроенного продюсерами группы. Через некоторое время к квартету присоединилась пятая участница - Лена Третьякова. Девчонки (тогда совсем юные, им было по 15-16 лет) исполняли трогательные песни о любви и уже через год выпустили дебютный альбом.

Позже "Ранетки" записали саундтрек для сериала "Кадетство", а продюсеры канала "СТС" предложили снять многосерийку про саму группу. "Ранетки" стали очень популярны. А в начале ноября отыграли концерт, собрав полный зал в "Лужниках", что сегодня под силу лишь самым востребованным артистам.

nbsp;RIN 2000-