Российская Информационная Сеть
21 ноября, 17:33

Впервые кошка родила двуглавого котенка

Впервые кошка родила двуглавого котенка Ветеринар Джордж Хабер и медсестра Луиза Баргесс из города Перт, Западная Австралия, принимая роды у кошки, обнаружили, что новорожденный бело-серый котенок появился на свет двуглавым, сообщает The Times.

У одного из трех родившихся котят оказалось две головы, а размером он - не более чем в человеческую ладонь. Остальные детеныши родились без отклонений.

Из-за расщепленного неба котенок ест только одним ртом, но при этом мяукает обеими головами одновременно. В целом, несмотря на это, котенок выглядит вполне здоровым, заявила медсестра Баргесс.

Произошедшее она называет "врожденным дефектом", который появился еще во время раннего эмбрионального развития. По ее словам, "то, что он выжил после первой ночи, - хороший признак. Он выглядит довольным: мяукает и мурлычет".

Пожелавшие остаться неназваными владельцы котенка заявили, что оставят необычное животное у себя и думают назвать его Мистер Мэн или Квазимодо.

Напомним, весной этого года жители американского штата Флорида, у которых кошка родила котенка с шестью лапами, намеревались создать фонд для сбора денег на операцию, без которой животное могло умереть.

nbsp;RIN 2000-