Российская Информационная Сеть
22 ноября, 09:00

Ющенко нашел спецслужбам врага

Ющенко нашел спецслужбам врага Украинский президент Виктор Ющенко поручил Службе безопасности и генеральной прокуратуре страны разобраться со средствами массовой информации, публикующими данные о незаконных поставках оружия в Грузию.

Однако лидер оппозиционной Партии регионов Виктор Янукович пообещал, что фильм "Война 08.08.08", рассказывающий о причастности Киева к событиям на Кавказе, все равно будет показан.

"Хотелось, чтобы реакция генерального прокурора и Службы безопасности Украины на такого рода случаи неукраинской антигосударственной позиции была четкая, сознательная и адекватная", - приводит РИА "Новости" слова украинского президента, прозвучавшие на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБОУ). Ющенко негативно оценил переданные в средствах массовой информации комментарии по военно-техническому сотрудничеству с Грузией.

Напомним, что ранее СМИ опубликовали выводы Временной следственной комиссии Верховной Рады, установившей, что во время поставок украинского оружия в Грузию нарушалось как национальное, так и международное законодательство.

О причастности Киева к событиям на Кавказе упоминается и в документальном фильме "Война 08.08.08. Искусство предательства". Дни.Ру уже писали, что администрация Виктора Ющенко приложила немало усилий, чтобы сорвать показ этой ленты. Напомним, что демонстрации фильма в отеле "Хайят" в Киеве, на которую собрались депутаты, журналисты и сотрудники различных посольств, помешали сотрудники украинской Службы безопасности.

Картину "Война 08.08.08. Искусство предательства" покажут и депутатам Верховной Рады. "Мы очень резко отреагировали на то, что Служба безопасности Украины фактически блокировала процесс отчета комиссии Верховного совета перед средствами массовой информации, - заявил телеканалу Russia.ru лидер оппозиционной Партии регионов Виктор Янукович. - Это мероприятия будет организовано в любом случае". Он пообещал, что отчет комиссии Валерия Коновалюка будет не только представлен на рассмотрение Верховной Рады, но и обнародован.

В свою очередь Коновалюк, который возглавлял комиссию Верховной Рады и содействовал показу фильма "Война 08.08.08" в Киеве, заявил, что Виктор Ющенко пытается избежать ответственности за причастность к поставкам украинского вооружения в Грузию.

Стоит отметить, что в Интернете фильм "Война 08.08.08. Искусство предательства" уже посмотрели более двух миллионов человек во всем мире. Картина была выпущена не только на русском, но и на английском языке. Теперь рассказ об августовских событиях на Кавказе могут услышать и испанские зрители.

nbsp;RIN 2000-