Российская Информационная Сеть
22 ноября, 11:01

В Москве задержана банда цыганок-мошенниц

В Москве задержана банда цыганок-мошенниц Под видом соцработниц аферистки обирали квартиры доверчивых пенсионеров. Мошенниц задержали, благодаря оперативным действиям 93-летней старушки.

Банда из трех цыганок долгое время орудовала в восточном округе. Аферистки всегда действовали по одной и то же схеме: пока одна из них отвлекала внимание пенсионера, две другие обшаривали квартиру и прятали по карманам деньги, драгоценности, военные и трудовые награды. К тому моменту, как пожилой хозяин обнаруживал пропажу, мошенницы успевали бесследно исчезнуть.

Сегодня днем преступниц наконец удалось задержать.

Около полудня из квартиры 93-летней Ольги Н. на Сиреневом бульваре "соцработницы" унесли 10 тысяч рублей. Бабушка сразу же обнаружила пропажу и, не раздумывая, позвонила в милицию. Несмотря на свой преклонный возраст, пенсионерка запомнила и в точность описала приметы мошенниц. Уже через несколько минут их задержали во дворе соседнего дома.

По данным оперативников, банда действовала по наводке. При обыске у цыганок нашли полный список адресов одиноких пенсионеров, проживающих в районе. Предположительно, информатором мог быть сотрудник пенсионного фонда или другого учреждения социальной направленности. Ведется проверка.

nbsp;RIN 2000-