Российская Информационная Сеть
22 ноября, 17:22

Лия Ахеджакова попала в аварию

Лия Ахеджакова попала в аварию Прославленная актриса театра и кино, народная артистка России Лия Ахеджакова стала участницей ДТП.

Неприятный дорожный инцидент с участием всенародно любимой актрисы произошел на днях в самом центре Москвы. Автоавария, в которую угодила машина 70-летней Лии Меджидовны, случилась около 18.30.

В вечерний час пик за рулем своего "Мерседеса Бенц А150" бессменная звезда театра "Современник" ехала по Садовому кольцу в сторону Маяковского тоннеля. На Садовой-Каретной улице в районе дома N 8 Ахеджакова решила перестроиться из второго ряда в первый и повернула руль вправо. В это время по первому ряду следовал "Опель Корса". 26-летняя Татьяна А., находившаяся за рулем, не стала пропускать авто народной артистки и прибавила газу.

К счастью, удар оказался несильным, и никто из людей при столкновении не пострадал. В результате ДТП у машины Ахеджаковой помялся передний бампер, а "Опель" получил повреждения заднего бампера и правого заднего крыла.

Прибывшие на место сотрудники автоинспекции быстро разобрались в ситуации и выписали заслуженной артистке... заслуженный штраф. Как оказалось, Ахеджакова нарушила правила маневрирования. По закону такое нарушение карается административным взысканием в размере 100 рублей.

"Я ехала в пробке, - указала в объяснительной Лия Меджидовна. - Мне пришлось по ситуации перестроиться в правый ряд. Но "Опель" не пропустил меня и резко рванул вперед. В результате столкновения мы помяли друг другу крылья".

- Девушка меня не узнала, - поделалась актриса, - она вышла из машины, стала возмущаться и сказала, что принципиально не уступает дорогу "Мерседесам". Мол, эти машины олигархи покупают своим любовницам!

nbsp;RIN 2000-