Российская Информационная Сеть
22 ноября, 17:47

В Москве без тепла остались 18 домов

В Москве без тепла остались 18 домов Около 20 домов оказались без тепла и света в результате аварии в котельной на северо-востоке Москвы. Авария произошла в 15:30 в котельной, расположенной в доме 17-а на улице Гончарова.

Без тепла и электричества остались 18 домов. В настоящее время на месте происшествия работают аварийно-коммунальные службы. Причины происшествия устанавливаются, передает РИА "Новости".

Между тем мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что столичные власти в связи с мировым финансово-экономическим кризисом намерены в ближайшие месяцы экономить на всем, за исключением социальной программы. Лужков рассказал, что городские власти разработали две программы по экономии бюджетных средств, сообщает "Интерфакс". "Первая программа - рабочая, а вторая отвечает худшему варианту развития событий. Мы должны быть готовы к любому варианту", - пояснил мэр.

Он напомнил, что в Москве действует городская комиссия по финансовому мониторингу, которая каждые два дня рассматривает возникающие проблемы в субъектах экономики "и принимает необходимые меры".

Как писали Дни.Ру, к 2010 году коммунальные услуги в Москве могут подорожать в полтора раза. Соответствующее постановление об изменении размера платежей подписал мэр Москвы. Так, в 2009 году стоимость коммунальных услуг для жителей столицы возрастет почти на 30%, в 2010 - примерно на 50%.

Примечательно, что до 2008 года федеральная служба по тарифам имела право ограничивать рост тарифных ставок. Но с 1 января 2009 года полномочия устанавливать цены за услуги перешло к региональным властям, и теперь за газ, тепло, воду и электричество жителям Москвы придется платить больше.

nbsp;RIN 2000-