Российская Информационная Сеть
23 ноября, 13:55

В Санкт-Петербурге дерево убило водителя

В Санкт-Петербурге дерево убило водителя Дерево во время сильного порыва ветра упало на автомобиль Honda в Санкт-Петербурге. Водитель погиб на месте. Трагедия произошла на Каменноостровском проспекте.

В воскресенье в городе на Неве, впрочем, как и в российской столице, объявлено штормовое предупреждение. Идет мокрый снег, порывы ветра достигают скорости 18-24 метров в секунду.

Порывы сильного ветра опрокидывают на проезжую часть временные дорожные ограждения, срывают рекламные плакаты, обрывают ветви деревьев. Кроме того, привести к серьезным ДТП может сильный боковой ветер, который мешает управлять автомобилем, передает РИА "Новости".

МЧС напоминает о необходимости соблюдения мер безопасности в сложных погодных условиях. Водителей просят быть внимательными на дороге, по возможности воздержаться от поездок и не парковать свои автомобили под деревьями, так как шквалы такого ветра могут не только отрывать крупные ветки от деревьев, но и валить старые, особенно высохшие, стволы.

Также возможны обрушения строительных лесов, особенно с фасадов зданий, где эти конструкции по большей части закрыты рекламными полотнами. Спасательные отряды предупреждены о ненастье и готовы выехать в случае необходимости на помощь.

Последнее штормовое предупреждение объявляли в Северной столице 18 ноября также из-за усиления ветра. А неделю назад в Санкт-Петербурге было зафиксировано наводнение. Тогда уровень воды в Неве поднялся на 187 сантиметров выше ординара. Наводнение в городе фиксируется, когда уровень воды поднимается на 160 сантиметров. Никаких подтоплений произошедшее наводнение не вызвало. Тем более что коммунальные службы успели подготовиться к возможной атаке стихии.

nbsp;RIN 2000-