Российская Информационная Сеть
23 ноября, 15:23

Мать-одиночка отравилась из- за сокращения

Мать-одиночка отравилась из- за сокращения 29-летняя москвичка решила свети счеты с жизнью после того, как ей из-за финансового кризиса вдвое урезали зарплату.

Финансовый кризис едва не лишил двоих маленьких детей матери. Екатерина П., после того как ей выдали зарплату в 15 000 рублей, выпила горсть таблеток.

29-летняя москвичка Екатерина П. работала лаборанткой в одной из столичных школ. На свои 28 000 рублей Катя содержала двух маленьких сыновей четырех и шести лет. В связи с финансовым кризисом, лихорадящим весь мир, в школе заявили, что лаборантка им больше не нужна. С ее обязанностями может справиться и учительница химии. Поразмыслив, руководство школы решило все-таки сжалиться над матерью-одиночкой. Екатерину не уволили, но зарплату сократили вдвое.

Получив на руки 15 000 рублей, молодая женщина едва не разрыдалась у кассы. Катя была в отчаянии: как ей прокормить на эти гроши своих малышей?! Вернувшись домой, женщина собрала все таблетки, которые лежали в аптечке и выпила.

Помощь

Умирающую самоубийцу дома обнаружили родственники и сразу же вызвали "скорую помощь".

- Хорошо, что ее быстро нашли. Шестьдесят выпитых таблеток еще не успели раствориться в желудке, - говорит врач бригады "скорой", которая спасала несчастную женщину. - По дороге в больницу у нее стало падать давление, но в Склифе медики быстро стабилизировали ее состояние.

По дороге в больницу Екатерина не переставала рыдать. Убитая горем женщина повторяла, что не знает как ей дальше жить.

29-летнюю Екатерину доставили в институт им. Склифосовского. Жизни молодой мамы больше ничего не угрожает, но медики говорят, что Катя нуждается в квалифицированной помощи психолога.

- Убивать себя - это не выход. А что будет с детьми? - возмущается медсестра токсикологического отделения НИИ им. Склифосовского. - Кто о них подумает? Кому они нужны?

На то время, пока Екатерина находится в больнице, ее малышей забрала сестра. Дети до сих пор не знают, что мама в больнице.

Татьяна Тютюнник

Ольга Щекина

nbsp;RIN 2000-