Российская Информационная Сеть
23 ноября, 16:41

Детская травма сделала из японца убийцу

Детская травма сделала из японца убийцу Арестованный полицией японец устроил настоящую охоту за местными чиновниками. Он признался, что 18 ноября напал на дома двух бывших чиновников минздрава Японии, зарезал экс-главу пенсионного управления и его супругу, а спустя несколько часов тяжело ранил ножом супругу замминистра и бывшего руководителя того же ведомства.

Как передают "Вести.Ru", 46-летний Такэси Коидзуми заявил правоохранительным органам, что пошел на преступление из чувства мести за собаку, которую усыпили в ветеринарной клинике. "Я был вне себя, потому что моего питомца в прошлом убили в одном из медучреждений", - заявил он следователю.

Эту версию подкрепил отец подозреваемого, который сообщил, что в детстве Коидзуми действительно был случай, когда дворовую собаку отнесли в ветклинику и там усыпили, потому что она слишком громко лаяла.

Официальным поводом для ареста мужчины стал окровавленный нож, который обвиняемый принес в полицейский участок, а также еще семь клинков, которые нашли в его автомобиле.

Перед тем, как прийти с повинной, задержанный направил по электронной почте письмо крупному местному телеканалу в котором сообщил, что убийства не имеют отношения к пенсионной системе. Ранее власти опасались, что неизвестные лица начали "охоту" на бывших чиновников, пытаясь отомстить за выявленные ошибки в регистрации данных о пенсионных отчислениях 64 миллиона пенсионеров. В результате многие из них не смогут получить все причитающиеся деньги. Тогда неэффективное управление японским Агентством социального страхования привело к потере миллионов записей о платежах, что вызвало недовольство многих японцев.

"Это месть за убийство члена моей семьи 34 года назад, - отмечалось в послании телеканалу. - Даже в наши дни они ежегодно убивают по полмиллиона домашних животных. Пусть они знают, что если бессмысленная резня не прекратится, то она придет в их дом", - заявил мужчина.

Следователи обыскали дом Такэси Коидзуми, но еще не готовы официально заявить, что убийцей был именно он. Для этого необходимо собрать дополнительные улики, в частности, провести анализ ДНК и изучить 20-сантиметровый нож - орудие убийства. В связи с этим правоохранительные органы намерены пока не ослаблять меры по обеспечению безопасности действующих и бывших сотрудников японского минздрава.

nbsp;RIN 2000-