Российская Информационная Сеть
23 ноября, 17:47

В отделении "Сбербанка" произошел пожар

В отделении "Сбербанка" произошел пожар Возгорание произошло В подвале двухэтажного здания старой постройки в центре Москвы, в котором располагается магазин и отделение Сбербанка, произошел пожар.

Сообщение о пожаре поступило на пульт "01" в 13:25. Здание расположено по улице Пятницкой, 11/13. В тушении пожара принимали участие 18 пожарных расчетов. По данным "Интерфакса", в 15:01 пожар был ликвидирован.

Пожар произошел в одной из комнат отделения "Сбербанка". Общая его площадь составила 20 кв. метров. В результате пожара никто не пострадал.

Как писали Дни.Ру, два года назад пожар в Дальневосточном отделении Приморского банка Сбербанка России превратился в настоящую трагедию. 16 января 2006 года при пожаре в офисном здании в центре города погибли 9 человек и около 20 пострадали. Людей эвакуировали при помощи пожарных лестниц, снимали с карнизов и рекламных щитов. При этом три женщины, пытавшихся выбраться через окна, сорвались с высоты шестого этажа и разбились насмерть.

На 8-м и 9-м этажах офисного центра, наиболее пострадавших от огня, находились арендованные административные помещения Приморского отделения Дальневосточного банка Сбербанка России.

Как сообщил позже прокурор Приморского края Алексей Аникин, люди погибли из-за грубых нарушений противопожарной безопасности. Причиной быстрого распространения огня и сильного задымления стал самовольно организованный на лестничной площадке архив. Это затруднило эвакуацию с верхних этажей. Люди также были отрезаны от путей эвакуации решетками на лестничных пролетах между этажами.

nbsp;RIN 2000-