Российская Информационная Сеть
23 ноября, 19:17

Хиддинк улетел из России с зарплатой

Хиддинк улетел из России с зарплатой Pуководитель пресс-службы Российского футбольного союза (РФС) Андрей Малосолов развеял слухи, появившиеся последнее время в российских СМИ, сообщив, что никаких проблем с зарплатой у главного тренера сборной России Гуса Хиддинка нет.

"Контракт с Хиддинком выполняется", - сказал Малосолов. На днях в российских СМИ появилась информация, что Хиддинк обеспокоен тем, что ему на протяжении нескольких месяцев не выплачивалась зарплата. По словам собеседника РИА "Новости", если раньше работу Хиддинка оплачивала Национальная академия футбола (НАФ), главой которой является Роман Абрамович, то теперь это делается из средств РФС.

"Хиддинк получает свою зарплату, и то, что не продлен контракт с НАФ в этой сфере, это факт. Однако в принципе мы его (Хиддинка) контрактные обязательства на данный момент исполняем. Ему платит зарплату РФС своими силами", - подчеркнул Малосолов, добавив, что "гарантом выполнения контрактных обязательств является сам РФС".

Представитель РФС сообщил, что на днях голландский специалист покинул Россию, но добавил, что "здесь не надо искать никакого подвоха". "Хиддинк улетел, так, как и делал это ранее - прибывал на матчи туров, смотрел игры, просматривал игроков и потом улетал, после чего возвращался снова", - отметил он.

В свою очередь несколько дней назад глава фонда "Национальная академия футбола" Сергей Капков признался, что есть вероятность того, что главный тренер сборной России Гус Хиддинк может покинуть свой пост. Но владелец "Челси" Роман Абрамович пытается удержать голландца в России. "Если не платить Гусу причитающихся ему денег, он уедет. К сожалению, ситуация такова, что каждый месяц Российский футбольный союз вынужден где-то выискивать средства на оплату контракта Хиддинка. Поймите нас правильно - никто никому себя не собирается навязывать. Просто если не успокоить Гуса, не гарантировать его контракт, существует серьезная опасность, что ему все это надоест, он соберет вещи и уедет из России на глазах у всего футбольного мира. И мы все предстанем круглыми дураками. Кроме того, Гус сильно обеспокоен тем, что бонусы за выступление на Евро до сих пор не получили его помощники - Бородюк и Корнеев", - приводит слова Капкова "Советский спорт".

"Возникла необходимость в звонке Абрамовича. Роману Аркадьевичу Хиддинк доверяет. Абрамович действительно звонил Гусу. Ситуация такова: если РФС не справится с обязательствами по контракту Хиддинка, их лично возьмет на себя Абрамович. Есть волнение - Хиддинк может просто уехать из России", - заявил глава фонда "Национальная академия футбола".

nbsp;RIN 2000-