Российская Информационная Сеть
24 ноября, 10:11

В Москве сосчитали жертв урагана

В Москве сосчитали жертв урагана От шквалистого ветра, достигавшего в Москве в воскресенье 23 метров в секунду, пострадали семь человек. Метеорологи предупреждают, что стихия некоторое время еще будет продолжать бушевать в российской столице.

По прогнозам синоптиков, ветер в Москве не успокоится как минимум до середины дня - до 12 часов возможны порывы ветра 15-17 метров в секунду. В городской администрации, уточнили, что "от бушевавшего в воскресенье и в ночь с воскресенья на понедельник ветра пострадали семь человек".

Как писали ранее Дни.Ру, среди пострадавших один ребенок: 10-летняя девочка получила перелом грудного позвонка. Ребенок в удовлетворительном состоянии госпитализирован в одну из больниц города. Еще один 40-летний мужчин госпитализирован в состоянии средней тяжести с перелом ребер.

Кроме того, ветер за ночь сорвал и повредил 220 рекламных конструкций и 243 дорожных знака. "В столице было повалено 190 деревьев и повреждено 179 светофорных объектов", - приводит РИА "Новости" данные, полученные от сотрудника столичной администрации.

Согласно этой информации, по десяти адресам в Москве были оборваны провода наружного освещения, но в половине случаев восстановительные работы уже завершены.

nbsp;RIN 2000-