Российская Информационная Сеть
24 ноября, 13:25

Хохлова и Новицкий завоевали Cup of Russia

Хохлова и Новицкий завоевали Cup of Russia Российский дуэт Яна Хохлова и Сергей Новицкий в упорной борьбе с соотечественниками Оксаной Домниной и Максимом Шабалиным завоевал Cup of Russia в танцах на льду. Третье место на московском льду заняли американцы Мэрил Дэвис и Чарли Уайт.

То, что золото на Cup of Russia в танцах на льду завоюет российский дуэт, ни у кого не вызывало сомнений. Но главную медаль прочили Оксане Домниной и Максиму Шабалину. Ведь до этого они уже успели выиграть Cup of China, где, кстати, тоже соревновались с Яной Хохловой и Сергеем Новицким.

После обязательного танца казалось, что прогнозы сбываются. Домнина и Шабалин лидировали с приличным отрывом в два с половиной балла. Однако Хохлова и Новицкий сдаваться не собирались. Они блестяще откатали две другие программы, став первыми и в оригинальном, и в произвольном танце, и победили по общей сумме баллов, сообщает "Чемпионат.ру".

"Это наша первая медаль на соревнованиях Гран-при, и нам вдвойне приятно, что выиграна она в Москве, при поддержке наших знакомых, друзей и нашей публики, которая очень тепло нас приветствовала", - сделали заявление после победы Яна Хохлова и Сергей Новицкий.

Тренер победителей Александр Свинин заявил: "Мы ожидали этой победы. Мы понимали, что ребята достойны ее. Но все же она стала неожиданностью. Выиграли мы технической оценкой, именно она решила все дело. После этапа Cup of China мы поменяли одну поддержку в оригинальном танце. А в основном шла работа над шагами. Словом, взяли качеством исполнения элементов.

Это спорт. Может быть, в старые времена такое было возможно - постоянное превосходство одной пары. Сейчас такого нет. В мире есть по крайней мере шесть танцевальных дуэтов, которые могут занять первое место. Поэтому кто к данному соревнованию готов лучше, тот и выигрывает", - считает Александр Свинин.

nbsp;RIN 2000-