Российская Информационная Сеть
24 ноября, 13:31

Владелец турецкого отеля взял в заложники туристов

Владелец турецкого отеля взял в заложники туристов Владелец отеля в турецкой Анталье двое суток удерживал пожилых туристов из Бельгии и Франции на территории отеля из-за того, что обанкротившаяся фирма-туроператор не оплатила пребывание отдыхающих.

Как сообщает РИА "Новости", группа из 147 французских и бельгийских туристов, большая часть которых - пожилые люди, прибыла в Турцию на прошлой неделе. Однако хозяин отеля, в который должны были поселиться пенсионеры, потребовал с каждого отдыхающего по 275 евро. Позже выяснилось, что компания-туроператор Christophair, обслуживающая французов и бельгийцев, обанкротилась и не решила вопроса с оплатой пребывания туристов в отеле.

Чтобы получить требуемую сумму в размере 80 тысяч евро за всех туристов, дирекция отеля сделала из отдыхающих заложников. Пожилые люди провели все выходные на территории отеля. Xозяин не позволил им заселиться в номера. Документы отдыхающих он "конфисковал".

Как рассказал Ришар Науйокас, глава бельгийской туристической фирмы Voyages a tout coeur, половина суммы была оплачена из средств страховки путешественников, но администрация отеля настаивала на выплате сразу всей суммы. В настоящее время неудачно отдохнувшие путешественники готовы вылететь из Турции в аэропорт Льежа.

В конце сентября в Египте были освобождены иностранные туристы и местные жители, захваченные в заложники неизвестными злоумышленниками. Отдыхающие были схвачены во время экскурсии в районе Карак-Талах на юго-западе Египта. В руках преступников находились 19 человек - 11 иностранных туристов и 8 граждан Египта. Неизвестные в масках захватили пятерых немцев, столько же итальянцев и одного румына.

За освобождение людей они требовали выкуп в размере 15 миллионов долларов. Злоумышленники отобрали у туристов и сопровождавших их египтян все ценности, после чего вернули им свободу.

nbsp;RIN 2000-