Российская Информационная Сеть
24 ноября, 13:38

Москва находится под ударом стихии

Москва находится под ударом стихии Министерство по ЧС России привело в режим повышенной готовности управления службы по Москве, Подмосковью и Центральному федеральному округу страны в связи с вероятностью возникновения чрезвычайных ситуаций, вызванных непогодой.

В столичном регионе по-прежнему действует штормовое предупреждение, которое объявляется в том случае, когда скорость ветра прогнозируется свыше 15 метров в секунду. Как сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на метеорологов, в понедельник порывы ветра в Москве могут достигать 17 метров в секунду.

Между тем, как сообщали Дни.Ру ранее, в результате разгула стихии в воскресенье в столичном регионе пострадали семь человек. По данным Гидрометцентра России, накануне порывы ветра на территории Москвы и Московской области достигали 23 метров в секунду.

Среди пострадавших от штормового ветра оказалась десятилетняя девочка, сообщил в понедельник представитель столичного Главного управления внутренних дел. "От падений деревьев из-за штормового ветра в нескольких районах Москвы ранения получили семь человек. Все раненые, в том числе десятилетняя девочка, у которой произошел компрессионный переломом позвоночника, в настоящее время госпитализированы", - сообщил сотрудник правоохранительных органов.

Как сообщает РИА "Новости", ветер за ночь сорвал и повредил 220 рекламных конструкций и 243 дорожных знака. "В столице было повалено 190 деревьев и повреждено 179 светофорных объектов", - сказал сотрудник столичной администрации. По его словам, по десяти адресам в Москве были оборваны провода наружного освещения, при этом пять из них уже восстановлены.

В столичном Министерстве по чрезвычайным ситуациям сообщили, что из-за непогоды серьезных аварий на городских коммуникациях не отмечено. "Спасательные отряды несколько раз выезжали в помощь коммунальным службам. Так, на улице Довженко из-за угрозы падения крупного дерева на жилой дом спасателям пришлось спилить насаждение", - сказал представитель МЧС.

nbsp;RIN 2000-