Российская Информационная Сеть
24 ноября, 14:17

В Дагестане боевики расстреляли ОМОН

В Дагестане боевики расстреляли ОМОН МВД Дагестана официально подтвердило гибель бойцов ОМОНа в ходе спецоперации в одном из районов республики.

Официальных данных о количестве раненых пока нет. Также ничего не известно о возможных потерях среди боевиков. Сейчас к месту спецоперации подтянуты дополнительные силы милиции, район блокирован.

"При прочесывании местности между селениями Какашура и Какамаха по подразделению ОМОНа неизвестными был открыт огонь из автоматического оружия и гранатометов. В ходе боевого столкновения двое милиционеров погибли, еще трое, по предварительным данным, ранены", - сообщил ранее сотрудник РОВД Карабудахкентского района. По данным деловой газеты "Взгляд", на помощь бойцам спецподразделения были призваны милиционеры ближайших горрайотделов.

По информации радиостанции "Эхо Москвы", о количестве боевиков и принадлежности их к какой-то группировке пока ничего не сообщается. Отметим, что обстановка в республике с каждым днем становится все сложнее. Спецоперации по нейтрализации боевиков проводятся здесь регулярно. Последняя прошла в Махачкале 17 ноября: четверо бандитов, на совести которых было убийство журналиста Тельмана Алишаева, забаррикадировались в одной из квартир многоэтажного дома и отказывались сложить оружие. Переговоры, в которых принимали участие их родственники, результатов не принесли. Террористы были уничтожены.

Напомним, ситуация между боевиками-ваххабитами и сотрудниками правоохранительных органов обострилась в республике с конца прошлого месяца. В частности, 21 октября в Дагестане были совершены сразу два дерзких нападения на сотрудников милиции. Сначала был обстрелян милицейский пост, а через некоторое время боевики взорвали и обстреляли колонну омоновцев и милиционеров, которые следовали на место происшествия. Пять сотрудников правоохранительных органов погибли, десять получили ранения. В Дагестане не исключают, что эти нападения совершили боевики губденской группировки.

nbsp;RIN 2000-