Российская Информационная Сеть
24 ноября, 16:43

Бывший клуб Лаудрупа остановил "Барселону"

Бывший клуб Лаудрупа остановил "Барселону" Скромный "Хетафе" оборвал девятиматчевую выигрышную серию "Барселоны", сыграв с каталонцами вничью на "Камп Ноу". Несмотря на осечку, каталонцы остались во главе турнирной таблицы.

В четырех последних играх "примеры" на своем поле подопечные Хосепа Гвардиолы наколотили 20 голов, однако в матче с "Хетафе" сподобились лишь на один. Тем более, что гости открыли счет: на 20-й минуте Ману прекрасно исполнил крученый удар со штрафного. Участнику Лиги чемпионов пришлось попотеть, прежде чем сравнять результат за 18 минут до конца. В итоге Сейду Кейта воспользовался навесом Даниэла Алвеса и удачно сыграл головой на дальней штанге.

Благодаря ничьей "Барса" на одно очко опережает "Реал", который одолел "Рекреативо" с минимальным счетом и вырвался на второе место. Победный гол в составе "сливочных" провел Уэсли Снайдер. Идущий в лидерах первенства "Вильярреал" потерпел крупное поражение в родных стенах от "Вальядолида" - 0:3.

Мадридский "Атлетико" допустил осечку в своей погоне за пятеркой лидеров. Благодаря голу Диего Форлана гостевая победа над "Нумансией" была так близко, но в добавленное время Хосе Баркеро реализовал пенальти - 1:1. Как и "Атлетико", 18 очков набрал "Депортиво", дома одолевший "Атлетик" - 3:1. "Осасуна" одержала первую победу в сезоне, обыграв на своем поле "Альмерию", сообщает официальный сайт УЕФА.

В немецкой бундеслиге "Хоффенхайм" вышел на первое место в турнирной таблице после победы над "Кельном" со счетом 3:1, в то время как леверкузенский "Байер" уступил "Арминии" - 1:2 и опустился на вторую позицию.

На третьей позиции в турнирной таблице обосновалась "Бавария", которая сравнялась с леверкузенцами по очкам. В этом туре мюнхенцы без труда сломили сопротивление "Энерги" - 4:1. Однако начало матча получилось обескураживающим для хозяев - в середине первого тайма Эрвин Скела вывел "Энерги" вперед.

Франк Рибери еще в первой половине восстановил паритет, после чего Мартин Демикелис провел второй гол в ворота гостей. После перерыва участник Лиги чемпионов забил еще два безответных мяча - отличились Мирослав Клозе и Лука Тони. Там самым, "Бавария" довела беспроигрышную серию в чемпионате до восьми матчей.

nbsp;RIN 2000-