Российская Информационная Сеть
24 ноября, 18:05

В Махачкале драка переросла в перестрелку

В Махачкале драка переросла в перестрелку Семь человек госпитализированы в центральную больницу Махачкалы с огнестрельными ранениями в результате драки, произошедшей в воскресенье вечером в одном из кафе столицы Дагестана.

Об этом сообщил представитель пресс-службы Министерства внутренних дел республики.

"В 17:20 по московскому времени в кафе "Капуччино", расположенном в центре Махачкалы на углу улиц Сулеймана Стальского и проспекта Расула Гамзатова, произошла драка, в результате которой семь человек получили огнестрельные ранения", - сообщил представитель правоохранительных органов Дагестана.

По его словам, драку затеяли два брата-посетителя кафе. "Один из них достал пистолет и начал стрелять по людям, находящимся в кафе, в результате чего шесть человек получили огнестрельные ранения. У одного из посетителей также оказалось оружие, и он ответным огнем ранил стрелявшего. Сейчас по данному факту проводится расследование, выясняются причины драки", - сообщили в пресс-службе МВД республики, добавив при этом, что все семеро пострадавших госпитализированы. Как сообщает РИА "Новости", уголовное дело пока еще не возбуждено, так как выясняются подробности произошедшего.

Отметим, что перестрелки и другие трагические инциденты случаются в кафе довольно часто. Так, несколько дней назад сотрудники правоохранительных органов Москвы задержали жителя Мытищ, устроившего стрельбу возле кафе "Закавказье", расположенного в Ферганском проезде. Стрельбе предшествовала драка. Во время потасовки 28-летний мужчина выхватил травматический пистолет и открыл стрельбу. В результате также принимавший участие в драке москвич, 1979 года рождения, получил множественные огнестрельные ранения. Как сообщали Дни.Ру ранее, пострадавший был госпитализирован, а стрелявший задержан оперативниками. Обстоятельства происшествия выясняются.

Помимо этого недавно в одном из придорожных кафе в иркутской области в конце октября был убит заместитель генерального директора одной из местных фирм, которая занимается установкой пластиковых окон. Пострадавший решил заехать в кафе на Култукском тракте и попросил налить ему чай. Когда принесли счет, то замдиректора сильно возмутился - за чашку обычного чая из пакетика с него стали требовать около 100 рублей. Недовольство клиента не понравилось охраннику кафе, и он выстрелил в иркутянина из травматического пистолета "Оса" - попал в шею. От полученного ранения пострадавший скончался на месте, сообщает сайт газеты "Комсомольская правда".

nbsp;RIN 2000-