Российская Информационная Сеть
24 ноября, 18:47

"Рубин" отказался заменить "Спартак"

"Рубин" отказался заменить "Спартак" Новоявленный чемпион России по футболу - казанский "Рубин" - не поедет в Израиль на традиционный международный турнир Кубок Первого канала вместо московского "Спартака".

По словам наставника чемпионов Курбана Бердыева, приглашение пришло слишком поздно.

"Уже давно согласованы товарищеские игры "Рубина" за рубежом, - сообщил он в интервью ИТАР-ТАСС. - В январе выезжаем в Турцию на встречу с национальной сборной, затем планируются игры в Испании. Дело в том, что у нас уже давно запланировано, мы утвердили участие в этих поединках. Нами проплачены поездки, забронированы гостинцы. И мы не можем отказывать партнерам - это будет неспортивно".

В матче Первого канала Российского телевидения, становящемся традиционным, участвуют по четыре команды от России и Украины. От Украины на нем должны выступить "Динамо" (Киев), "Шахтер" (Донецк), "Днепр" (Днепропетровск), "Металлист" (Харьков). Российский триколор планируют представлять ЦСКА (Москва), "Зенит" (Петербург) и "Динамо" (Москва). Четвертая команда остается пока под вопросом.

Наставник "Рубина" также считает, что его клубу под Лигу чемпионов необходимо увеличить бюджет. Но вопрос с финансированием команды в 2009 году, по его словам, решится лишь после встречи со спонсорами, которая состоится по окончании сезона.

По имеющимся данным, бюджет "Рубина" в сезоне-2008 был вторым в премьер-лиге - 70 млн долларов. Первенство по этому показателю держит "Зенит" - $120 млн.

nbsp;RIN 2000-