Российская Информационная Сеть
24 ноября, 19:05

Google отказался от экстравагантности

Google отказался от экстравагантности Интернет-компания Google, славившаяся самыми экстравагантными вечеринками в Силиконовой Долине, вынуждена сократить размах празднования Рождества из-за мирового финансового кризиса и роста численности сотрудников.

Ведущие компании Силиконовой Долины - Hewlett Packard, Yahoo Sun Microsystems и другие - в последние месяцы вынуждены были сократить 140 тысяч рабочих мест. Google на их фоне чувствует себя хорошо, но уже не имеет столько возможностей для укрепления корпоративного духа и собирается праздновать экономно.

Как сообщают "Вести.ru", в программу празднеств войдут званные обеды и посещения музеев в Сан-Франциско. Для сравнения, прежние вечеринки Google включали в себя ледяные скульптуры, виртуальные видеоигры, караоке, суши и выступления танцоров.

Отметим, ранее сообщалось, что британские компании, переживающие не лучшие времена на фоне мирового финансового рынка, отменяют рождественские праздники для офисных работников. Таким образом организации сокращают издержки.

Тысячи работников Сити в самых престижных компаниях и банках останутся разочарованными в Рождество. Особенно на фоне того, что в прошлом году на рождественские вечеринки, продолжавшиеся две ночи, офисный Лондон потратил рекордные 120 миллионов фунтов стерлингов.

Организаторы развлекательных мероприятий считают множество отмененных заказов и сокращение размаха уже оплаченных мероприятий следствием кредитного кризиса. При этом они сравнивают свое нынешнее положение с резким спадом веселья, которое последовало после атак на Всемирный торговый центр в Нью-Йорке. "У нас отменил вечеринку один американский банк. Это должно было быть party на 1200 персон. Боюсь, что мы вернулись в прошлое - к 11 сентября 2001 года", - жалуется президент Concerto Group Марк Кершоу.

nbsp;RIN 2000-