Российская Информационная Сеть
25 ноября, 10:41

Семшов согласился перейти в "Зенит"

Семшов согласился перейти в "Зенит" Полузащитник московского "Динамо" и сборной России Игорь Семшов дал согласие на переход в питерский "Зенит".

Контракт с "Зенитом" игроком сборной России пока не подписан, поскольку клубы сначала должны уладить между собой все формальности. Стоит отметить, что в контракте Семшова с "Динамо" четко прописана сумма отступных.

"Для себя я уже все решил. Откровенно говоря, хотел остаться в "Динамо", но у руководства клуба на сей счет, было иное мнение. Узнав о нем, я принял предложение "Зенита", - цитирует Семшова официальный сайт УЕФА.

"В любом случае, я ни на кого не в обиде. Спасибо и руководству, и партнерам, и болельщикам за то, что поддерживали меня, пока я играл за команду". Напомним, что Семшов перешел в "Динамо" из "Торпедо" в 2006 году и с тех пор провел за бело-голубых 96 встреч, в которых забил 17 мячей.

Теперь футболист подпишет соглашение с клубом из Санкт-Петербурга сроком на четыре года. "Летом я мог уйти в другой клуб, но решил остаться и помог "Динамо" завоевать медали. Это было очень важно для меня, для клуба и болельщиков. Сейчас сезон закончен, и я предпочел принять непростое решение, и принял предложение "Зенита", - заявил Семшов "Советскому Спорту".


Генеральный директор "Динамо" Дмитрий Иванов неожиданно не подтвердил информацию о том, что полузащитник его клуба Игорь Семшов переходит в питерский "Зенит".

"Мы сделали Семшову предложение о существенном увеличении зарплаты по действующему контракту, однако игрок его не принял. Пока Игорь остается футболистом "Динамо", поскольку никаких официальных бумаг от других клубов к нам не поступало", - заверил "Спорт-Экспресс" Иванов.

nbsp;RIN 2000-