Российская Информационная Сеть
25 ноября, 14:31

Женский ЦСКА прекратил свое существование

Женский ЦСКА прекратил свое существование Женский баскетбольный клуб ЦСКА прекратил свое существование. Команда снялась с розыгрыша Евролиги ФИБА, а в ближайшее время может выйти из российской Суперлиги А.

По решению учредителей клуба Женский Баскетбольный Клуб ЦСКА снимается с розыгрыша Евролиги ФИБА, и не будет принимать участие в этом турнире. 26 ноября игра против команды "ТТТ Рига" не состоится, сообщает официальный сайт команды. Причины решения не называются, но по информации ряда российских СМИ, клуб близок к банкротству.

"На собрании игрокам сказали, что клуб закрывается, и с этого дня все мы - безработные", - цитирует баскетболистку ЦСКА и сборной России Илону Корстин "Спорт-Экспресс". Напомним, что женский ЦСКА расформировывается уже второй раз. Первый случился в 2001 году. Затем после перерыва команда возродилась за счет переезда в Москву самарского ВБМ-СГАУ, чемпиона Евролиги-2004/05.

Спортивный директор ЖБК ЦСКА Игорь Грудин рассказал о том, что его клуб снялся с розыгрыша Евролиги, но пока не прекратил своего существования.

"Наш клуб не закрыли. Женская команда ЦСКА снялась с розыгрыша Евролиги. Сейчас руководство клуба лихорадочно ищет средства для того, чтобы продолжить выступление в Суперлиге А. Понятно, что в полном объеме необходимых денег не найдется. Мы сказали игрокам, что они могут подписывать новые контракты с другими клубами, мы даже помогаем им в этом. Если спонсоры будут найдены в течение двух-трех дней, то с теми, кто останется в составе, будут заключены новые соглашения. К тому же, мы подтянем в основу молодых игроков, для того чтобы команда осталась в Суперлиге А и с нового года начала с чистого листа. ЦСКА может сняться с первенства Суперлиги А, но пока этого не произошло", - цитирует Игоря Грудина "Чемпионат.ру".

nbsp;RIN 2000-