Российская Информационная Сеть
25 ноября, 19:28

Новая часть Valkyrie Profile выйдет в Европе

Новая часть Valkyrie Profile выйдет в Европе Издательство Square Enix пообещало выпустить новую ролевую игру Valkyrie Profile: Covenant of the Plume на территории Европы весной следующего года, сообщает Eurogamer.

В Японии этот проект для портативной консоли Nintendo DS поступил в продажу 1 ноября. Североамериканский релиз запланирован на 17 марта 2009 года.

Напомним, что за разработку этой игры отвечает студия tri-Ace. Сюжет Covenant of the Plume основан на скандинавских мифах. Боевая система новой игры будет немного отличаться от предыдущих частей Valkyrie Profile. Теперь прямо во время битвы могут появиться союзники, что позволит игроку окружить противника и использовать более мощные атаки. Добавим, что все происходящее будет демонстрироваться в изометрической перспективе.

Игра Covenant of the Plume - уже третья полноценная часть сериала Valkyrie Profile. Первый эпизод вышел на PlayStation в декабре 1999 года, а полноценный сиквел, получивший название Valkyrie Profile 2: Silmeria, поступил в продажу в 2006 году. Игра вышла на консоли PlayStation 2. Помимо этого в 2006 году вышла Valkyrie Profile: Lenneth - римейк первой части сериала для портативной консоли PSP.

nbsp;RIN 2000-