Российская Информационная Сеть
25 ноября, 19:32

Разработчики намекнули на создание Homeworld 3

Разработчики намекнули на создание Homeworld 3 Представители студии Relic Entertainment намекнули на то, что в разработке находится третья часть сериала Homeworld, пишет Eurogamer.

Эту информацию рассекретил Джонни Эбберт (Jonny Ebbert), занимающий пост ведущего дизайнера игры Warhammer 40,000: Dawn of War II, за создание которой также отвечает Relic. По его словам, у студии есть определенные планы, связанные с сериалом Homeworld.

Эбберт также не исключил, что Homeworld 3 может являться одним из пока не анонсированных проектов, над которыми в настоящий момент трудится Relic Entertainment. Добавим, что представители издательства THQ назвали эту информацию обычным слухом. В настоящий момент компания не планирует делать какие-либо анонсы, связанные с серией Homeworld.

Напомним, что канадская студия Relic Entertainment принадлежит издательству THQ, которое купило ее в 2004 году. Помимо этого издательство приобрело права на сериал Homeworld в конце 2007 года.

Первая часть Homeworld вышла на PC в 1999 году, а сиквел поступил в продажу в сентябре 2003 года. Игра представляет собой стратегию в реальном времени, действие которой развивается в космосе.

nbsp;RIN 2000-