Российская Информационная Сеть
26 ноября, 13:27

Новогодние сюрпризы уже ждут москвичей

Новогодние сюрпризы уже ждут москвичей К Новому году и Рождеству на площадях и улицах столицы, у торговых центров, кафе и ресторанов будет установлено около 500 елей.

Об этом сообщили в среду в Комитете по рекламе, информации и оформлению Москвы, добавив, что самую крупную ель установят на Поклонной горе.

"На Манежной площади, где по традиции встречают Деда Мороза, будет установлена ель "Домашняя", на площади Революции - ель "Сказка", - сообщил представитель комитета. Он также подчеркнул, что на площади Революции у горожан впервые появится возможность поздравить своих родных и близких с праздниками в режиме он-лайн благодаря специальной интерактивной конструкции "Видео-подарок".

"На Тверской площади будет установлена ель "Триумфальная", которую с первого взгляда нельзя отличить от натуральной благодаря новому конструктивному решению - она изготовлена из ветвей белого и зеленого цвета", - пояснили в комитете. На макушке новогоднего дерева будут закреплены специальные прожекторы, при вращении которых над площадью образуется световой полог.

"У Никитских ворот будет установлена ель "Миллион огней", на Новом Арбате - "Снежная Королева", на Кутузовском проспекте - "Правительственная", - рассказали в Комитете по рекламе, информации и оформлению Москвы.

Как сообщает "Эхо Москвы", рядом с памятником Пушкину разместят конструкции "Праздничные" со стихотворениями поэта о зиме. На Сапожковской площади, чтобы порадовать детей, идущих на Кремлевскую елку, установят новогоднюю музыкальную композицию "Сюрприз".

"Городские власти приготовили к Новому году еще немало сюрпризов, говорить о которых пока рано", - добавил представитель комитета, отметив при этом, что новогодние ели в столице будут установлены до 1 декабря, а их демонтаж начнется 14 января.

nbsp;RIN 2000-