Российская Информационная Сеть
26 ноября, 14:49

"Арсенал" выбил "Динамо" из Лиги чемпионов

"Арсенал" выбил "Динамо" из Лиги чемпионов Гол вышедшего на замену Никласа Беннтнера принес "Арсеналу" минимальную победу над киевским "Динамо" в Лондоне и путевку в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Киевлянам теперь предстоит борьба с "Фенербахче" за третье место в группе и право сыграть в Кубке УЕФА.

Арсен Венгер и Юрий Семин не смогли выставить на игру оптимальные составы. "Арсенал" недосчитался из-за травм сразу девятерых футболистов. Киевляне же понесли очень серьезную потерю в оборонительной линии - травму голеностопа получил Тарас Михалик. А судьбу матча на 87-й минуте решил Беннтнер.

Новоиспеченный капитан "Арсенала" Цеск Фабрегас отдал датчанину передачу метров на 60, и форвард "Арсенала", обработав мяч грудью, неотразимо пробил в ближний угол ворот Богуша. Тут же Александр Алиев зачем-то оттолкнул арбитра и был изгнан с поля за вторую желтую карточку, сообщает официальный сайт УЕФА.

Дубль Лисандро в течение девяти минут первого тайма позволил "Порту" увезти три очка из Турции, которые гарантировали португальцам выход в 1/8 финала Лиги чемпионов. "Фенербахче" же в шестом туре группового этапа сыграет на выезде с "Динамо", причем победа обеспечит дружине Луиса Арагонеса путевку в 1/16 финала Кубка УЕФА. Нелишне будет напомнить, что финал этого турнира состоится в мае следующего года на стадионе "Шюкру Сарачоглу", где проводит свои домашние матчи турецкий клуб.

Классная игра Карима Бензема позволила "Лиону" выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов. Нападающий сборной Франции отдал голевой пас и сам забил один мяч, принеся своей команде гостевую победу над "Фиорентиной" со счетом 2:1, после которой "Лион" уже не может опуститься ниже второго места в группе "F".

Дубль Мирослава Клозе и точный удар Луки Тони после перерыва позволили чемпиону Германии разгромить "Стяуа" и досрочно выйти в плей-офф Лиги чемпионов. Путевку в Кубок УЕФА от группы F разыграют "Стяуа" и "Фиорентина". "Вильяреал" и "Манчестер Юнайтед" обеспечили себе выход в 1/8 финала Лиги чемпионов, после того как их четвертый поединок подряд завершился нулевой ничьей. Автогол Гэри Кэлдвелла на 87-й минуте позволил "Ольборгу" взять верх на "Селтиком" со счетом 2:1, а заодно занять третье место в группе Е и пробиться в Кубок УЕФА, выбив шотландский клуб из еврокубков.

nbsp;RIN 2000-