Российская Информационная Сеть
26 ноября, 16:03

Вечером в среду на дорогах будет опасно

Вечером в среду на дорогах будет опасно В столичном регионе началась зима. Вслед за снегопадом, прошедшим в Москве во вторник, грядет похолодание до минусовых температур. В среду вечером синоптики обещают гололед на дорогах столичного региона.

Коммунальные службы Москвы работают в полную силу. В ночь на среду на очистку дорог вышли более 7 тысяч единиц спецтехники. Тротуары и пешеходные дорожки посыпаны мелким щебнем, а ступени подземных переходов обработаны реагентом, сообщает "Взгляд".

Однако, несмотря на усилия коммунальщиков, ситуация на дорогах обещает быть сложной. Ежевечерние пробки могут оказаться существенно длиннее, чем в обычные дни. Из-за гололеда на некоторых дорогах может существенно снизиться средняя скорость потока, а вместе с ней и пропускная способность дорожной сети.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к водителям с традиционной просьбой: по возможности ограничить свои передвижения на автомобиле, а во время езды быть предельно острожными и соблюдать скоростной режим.

При гололеде на дороге увереннее других чувствуют себя владельцы автомобилей, "обутых" в шипованную резину. Езда на летней или всесезонной резине в скользкую погоду в высшей степени опасна.

На скользкой дороге необходимо держать увеличенную дистанцию до впередиидущего автомобиля. Если вам приходится тормозить на скользкой дороге, старайтесь делать это плавно. На автомобилях с ABS допустимо резкое нажатие на педаль тормоза.
В машине без ABS лучше нажимать на тормоз короткими прерывистыми движениями импульсами - это поможет избежать заноса.

nbsp;RIN 2000-