Российская Информационная Сеть
26 ноября, 17:37

Владислав Радимов станет начальником "Зенита"

Владислав Радимов станет начальником "Зенита" Многолетний лидер санкт-петербургского "Зенита" Владислав Радимов останется в клубе в качестве начальника команды.

Об этом сообщает "Чемпионат.ru" со ссылкой на заявление президента "Зенита" Александра Дюкова. "Мы заинтересованы в том, чтобы Радимов остался в клубе. Ему предложили стать начальником команды. Он согласился и с января приступит к работе", - заявил Дюков. Ранее Радимов объявил о завершении своей спортивной карьеры.

Владислав Радимов родился 26 ноября 1975 года в Ленинграде, полузащитник. Бывший игрок сборной России 1994 - 2006 годов. Начал заниматься футболом в возрасте девяти лет в футбольной школе "Смена". Карьеру Радимов начал в Москве, в футбольном клубе ЦСКА. Участник чемпионата Европы 1996 года в Англии.

После чемпионата Европы Радимов отправился в Испанию, в футбольный клуб "Реал Сарагоса", который как раз перед этим выиграл Кубок обладателей кубков УЕФА. В первом сезоне Радимов был игроком основы, однако затем в стартовый состав своей команды перестал попадать.

В 1999 году футболист отдан в аренду в Россию, в футбольный клуб "Динамо". В составе бело - голубых Радимов провел полгода. Затем футболист на полгода вернулся в Испанию, практически не играл, и затем перешел в болгарский "Левски" (София). Там, поиграв полгода, стал чемпионом Болгарии в составе этого клуба. В 2000 году перешел в самарский клуб "Крылья Советов". По его собственному признанию, уже был готов закончить свою футбольную карьеру, однако в Самаре "нашел" свою команду, стал ее лидером и капитаном.

Новым клубом Радимова оказался петербургский "Зенит". Его трансфер, по неофициальным данным, составил $1,4 млн и оказался самым дорогим в истории команды на тот момент. В составе "Зенита" Радимов был капитаном команды, когда клуб завоевал серебряные медали и выиграл Кубок российской премьер-лиги в 2003 году.

Радимов - обладатель и лучший бомбардир Кубка российской премьер - лиги 2003 года, серебряный призер чемпионата России 2003 года, чемпион России 2007 года, обладатель Кубка УЕФА 2007/2008, обладатель Суперкубка УЕФА 2008 года.

От первого брака у Радимова есть дочь Саша. Женат во второй раз на певице Татьяне Булановой. Известный футболист и популярная певица познакомились во время интервью, которое Татьяна брала для одной из спортивных газет Санкт-Петербурга в рамках акции "Звезда со звездою говорит". Это интервью состоялось 21 июля 2004 года. Свадьба прошла 18 октября 2005 года, накануне футбольного матча группового турнира Кубка УЕФА "Зенита" с португальским "Гимарайншем". 8 марта 2007 года у них родился сын Никита.

nbsp;RIN 2000-