Российская Информационная Сеть
26 ноября, 17:44

В Москве задержаны черные риэлторы

В Москве задержаны черные риэлторы Предприимчивые сестры-риэлторы продавали квартиры и земельные участки, не выставленные на продажу.

Недобросовестных предпринимательниц из Зеленограда задержали сразу после того, как сотрудники ОБЭП выявили их махинации.

- Житель Зеленограда обратился в фирму "Лотос Компани" с целью покупки земельного участка, - рассказывает заместитель начальника ОБЭП УВД по Зеленоградскому АО г. Москвы подполковник милиции Олег Попов. - Одним из условий договора было внесение предоплаты в сумме 10 тысяч долларов США. А спустя некоторое время риэлтор сообщила, что собственник отказался от продажи.

Через несколько недель в ту же фирму пришла семья, пожелавшая приобрести четырехкомнатную квартиру в поселке Андреевка Солнечногорского района. После получения предоплаты в размере 13 тысяч долларов, представители компании принялись за оформление документов, а семейство стало с нетерпением ожидать новоселья. Однако все пошло по тому же сценарию. Несостоявшимся собственникам ничего не оставалось, как потребовать деньги обратно.

Вот тут и начинались настоящие проблемы. Каждый раз, находя "убедительную" причину, риэлторы просили клиентов подождать, оттягивая возврат денег.

Опросив собственников земельного участка и квартиры, оперативник выяснилось, что никто из них не собирался продавать свою недвижимость.

38-летнюю хозяйку фирмы и ее 26-летнюю сестру-подельницу задержали. Обеим женщинам предъявлены обвинения по статье "мошенничество".

nbsp;RIN 2000-