Российская Информационная Сеть
26 ноября, 19:12

Испанский футболист погиб во время игры

Испанский футболист погиб во время игры Молодой 22-летний испанский футболист Франциско Хавьер Эррахуела Аройо погиб прямо на поле в минувшие выходные во время матча "Олимпика Вальведена".

Футболист испанской команды просто упал прямо на поле, пока мяч был за его пределами и, несмотря на попытки местного доктора его реанимировать, скончался еще до прибытия в госпиталь, сообщает "Советский Спорт" со ссылкой на испанское издание 20minutos.es.

Напомним, чуть более года назад мировую общественность потрясла трагическая гибель Антонио Пуэрто. 22-летний футболист потерял сознание прямо на поле во время матча первого тура чемпионата Испании, в котором "Севилья" принимала мадридский "Хетафе", главным тренером которого был Микаэль Лаудруп. Врачи привели Пуэрто в себя, однако спасти футболиста, на протяжении трех суток боровшегося за жизнь, медикам не удалось.

Антонио скончался в отделении реанимации, причиной смерти стало нарушение функций головного мозга и кислородное голодание. Толпы болельщиков "Севильи" пришли к госпиталю, где находился Пуэрто, траурные церемонии проводились на стадионе команды, где было выставлено тело.

А совсем недавно в Испании произошел еще один неприятный инцидент - во время матча 1/16 Кубка Испании по футболу, в котором скромный "Реал Унион" принимал действующего чемпиона страны "Реал" мадридский потерял сознание и рухнул на газон полузащитник "королевского клуба" Рубен де ла Ред.

Футболист, возвращаясь из чужой штрафной после очередной атаки мадридцев, внезапно упал на газон и не смог подняться самостоятельно. Игрока обступила толпа как своих, так и чужих футболистов, а выбежавшая на поле бригада медиков попыталась привести его в чувства, после чего де ла Ред был унесен с поля на носилках и доставлен в госпиталь. В настоящий момент де ла Ред вновь выходит на поле в составе "Реала".

nbsp;RIN 2000-