Российская Информационная Сеть
27 ноября, 10:37

В Россию вернулись тайские заложники

В Россию вернулись тайские заложники Накануне вечером из Таиланда вылетело три самолета с российскими туристами - в Екатеринбург, Москву и Санкт-Петербург. Об этом сообщил пресс-секретарь "Трансаэро" Сергей Быхал.

По его словам, рейс на Екатеринбург вылетел 26 ноября в 19:50 по московскому времени. Самолет на Москву также вылетел 26 ноября - в 23:00 по московскому времени. "На борту самолета 282 пассажира, включая пять пассажиров - граждан России, имевших билеты на рейс в Москву авиакомпании "Тайские авиалинии", которая временно прекратила полеты", - сказал Сергей Быхал.

Последний из трех рейсов "Трансаэро", который отправился в Санкт-Петербург, вылетел в 23:30 по московскому времени, сообщили "Вести.ru". На борту этого самолета находится 204 пассажира. "Таким образом, 26 ноября "Трансаэро" вывезла из Таиланда более 700 российских туристов", - отметил пресс-секретарь компании.

Между тем, как информирует "Интерфакс", туристы, вернувшиеся в Екатеринбург из Таиланда, говорят, что чувствовали себя в этой стране в полной безопасности. В частности, одна из туристок сообщила, что все происходящее выглядело "просто смешным". "Пришли какие-то дяди с грязными пятками и маленькими палочками, стали петь песни и шуметь трещотками. Когда мы спросили, почему не вылетаем, нам сказали, что они захватили диспетчерскую", - сказала она.

Туристы также говорят о том, что по отношению к ним протестующие были настроены очень лояльно. "Мы вышли на площадь, они нам зааплодировали, мы с ними ели и пили", - рассказал другой пассажир рейса Бангкок - Екатеринбург. При этом некоторые отмечают, что принимающая турфирма и авиакомпания во время ожидания не предложили им "и стакана воды". Заметим, что никто из туристов, прилетевших этим рейсом, не слышал взрывов и выстрелов. Между тем, большинство вернувшихся из Таиланда заявили о готовности снова полететь на отдых в эту страну.

nbsp;RIN 2000-