Российская Информационная Сеть
27 ноября, 12:26

У генерала украли 28 медалей

У генерала украли 28 медалей Дерзкая кража произошла в ночь на четверг в Москве. Генерал-лейтенанта Владимира Мирзоева ограбили почти на 700 000 рублей.

Из дома высокопоставленного военного украли 28 коллекционных медалей из золота и серебра и именной пистолет Макарова.

Вчера около часу ночи 44-летний Владимир Мирзоев, генерал-лейтенант Вооруженных Сил, замначальника одной из в/ч Федерального агентства Спецстрой России приехал в свой коттедж в районе Солнцево и обнаружил, что окно в доме отжато и все перевернуто внутри.

Дома Владимир Владимировича не было никого всего 6 часов. Однако за это время воры успели унести наградной именной пистолет Макарова, разрешение на хранение оружия, 19 коллекционных медалей серии "С чего начинается Родина" ФСБ РФ из золота и серебра, 6 коллекционных медалей к 100-летию перелома в Русской Империи серии "Война и мир Николая 2", одеколон "Стефан Ричи".

По словам генерала, в доме было очень много других ценных и дорогостоящих вещей, но грабители ничего не взяли.

- Скорее всего, воры просто боялись включить свет в доме, светили везде фонарем и взяли только то, на что наткнулись, - предполагают оперативники.

Генерал ВС так же рассказал, что именно на этот период времени в доме была отключена сигнализация.

- Максимально взяли то, что в карманы можно положить, - говорит Владимир Мирзоев, - потому что залазили через забор, через соседний участок. Чтоб картину снять со стены - это ж ее тащить надо, хотя она и денег стоит. Все медали были коллекционные. О том, что они у меня есть знал очень узкий круг людей. Награды, хотя и коллекционные, но такие, каких в продаже нет. Например, вот директор ФСБ подарил. Их всего несколько штук сделано. Они такие - из золота и серебра. Просто жалко...

nbsp;RIN 2000-