Российская Информационная Сеть
27 ноября, 17:06

Под Ростовом грузовик снес дом с людьми

Под Ростовом грузовик снес дом с людьми Серьезная автокатастрофа произошла накануне в Ростовской области - грузовик протаранил частный жилой дом. Сам водитель погиб, трое жильцов получили травмы.

Дорожно-транспортное происшествие произошло в городе Аксай на пересечении улиц Гулаева и Толпинского. В результате катастрофы часть жилого здания обрушилась. Также сообщается, что грузовик был с белорусскими номерами.

Как рассказал один из очевидцев трагедии, фура "летела страшно, из-под колес ее летели искры". Как сообщают "Вести.ru" со ссылкой на одного из местных жителей, "пострадала хозяйка верхней квартиры, ее увезли в больницу", у находившейся на нижнем этаже девушки перелом ноги, молодой человек, который также находился на первом этаже дома, почти не пострадал.

"Водитель погиб, машина получила повреждения, в доме пострадали три человека. Одна женщина в реанимации, у других незначительные травмы. Пострадавшим людям обязательно предоставят жилье и обеспечат их всем необходимым. Также будут приняты меры по восстановлению жилого дома", - сказала начальник следственного отдела при Управлении внутренних дел Аксайского района Елена Дуброва.

По информации ИА "Росбалт", скорее всего, авария произошла из-за того, что водитель грузовика, ехавшего на большой скорости, не справился с управлением и протаранил стену частного дома.

Отметим, что дорожно-транспортные происшествия, в ходе которых автомобили врезаются в жилые здания, очень редки. Однако в Барнауле есть частный дом, стены которого постоянно переживают столкновения с машинами. "Это пять лет назад началось - в июле 2003 года, - говорит владелец дома. - 1 числа как раз новую дорогу сдали, а 3-го ее, так сказать, обновили". Дело в том, что к этому дому ведет прекрасное шоссе, проложенное словно по линейке. А в нескольких метрах перед оградой - крутой поворот: почти 90 градусов. Поэтому разогнавшиеся на шикарной дороге водители просто не успевают сманеврировать. За пять лет во двор барнаульца залетело 35 автомобилей.

nbsp;RIN 2000-